В нескольких словах, расскажите, в чем отличие этого граффити, что вы сделали в Москве от тех, что вы уже нарисовали в других городах?
Я бы не назвал это граффити, потому что граффити – это всё-таки когда ты рисуешь на стене без разрешения. А мне разрешение дали, поэтому это настенная живопись, я бы сказал. В разных странах я стараюсь писать эти два главных слова “любовь и мир” на разных языках. То есть, в США я пишу по-английски, во Франции -по-французски, в Греции – по-гречески, В Италии – по-итальянски, ну, а в России соответственно по-русски.

Долго пришлось рисовать?
В общей сложности я рисовал 1,5 суток. В первый день я провёл у стены 12 часов подряд, постоянно поднимался и спускался по лестнице, рисуя. Было ощущение, будто я провёл 12 часов на тренажере. И когда мы вернулись в отель, мне надо было подняться по лестнице, и тут мой организм не выдержал, и я упал. Со мной постоянно происходит нечто подобно, потому что когда я рисую, я не замечаю, как проходит время, не прислушиваюсь к организму, я полностью поглощён работой.

В каких еще городах можно увидеть ваши работы?
Нью-Йорк, Москва, Майами, Афины, Флоренция, Париж, Сеул. В планах у меня ещё Пенсильвания, Нью-Джерси, Бангкок (Таиланд), Северная Каролина. Я хотел бы оставить свои работы во всех крупных городах.

Почему на стенах барбер-шопа?
На самом деле, в этом нет особого смысла, просто это здание принадлежит нашим знакомым.

Накануне американском Орландо произошёл страшный теракт, отправитесь туда со своим призывом?
Да, обязательно.

Куда отправитесь после Москвы?
В Таиланд, потом в несколько американских штатов. Их в США 50, я бы хотел сделать по рисунку в каждом. А также в каждом крупном европейском городе.

А какие российские города ещё хотите посетить?
Мне бы хотелось прокатиться по Транссибирской магистрали, и сделать несколько работ в Сибири.

Как думаете, миру действительно нужно стремиться к миру и любви?
Да. Особенный акцент я делаю на США и России, и это неслучайно. Это две крупнейшие и сильнейшие державы мира. Сегодня между этими странами довольно напряжённые отношения, можно сказать, начинается новая “холодная война”. Я же считаю что нам нужно сотрудничать друг с другом, а не враждовать. Я хочу призвать обе стороны к взаимопониманию.

В который раз вы посещаете Россию?
В третий. Мне здесь очень нравится. Меня всегда привлекала Россия. В школе нам мало о ней рассказывали, я всё узнавал сам, читая книги. Так, я например, узнал, что русские выиграли Вторую мировую войну, а не американцы, как это подают в школе. Люблю вашу кухню, ваши бескрайние леса, красивые церкви, очень красивое, удобное и чистое метро, можно прям буквально с пола есть (смеется) И, конечно, люблю русских людей. Очень сильные и мудрые люди. Хотя бы потому что вы знаете, как выживать в лютые зимы. В тёплом климате это ведь проще – сшиб кокос с дерева и сиди у моря.