Храмовый комплекс блаженной Матроны Московской на улице Софьи Ковалевской планируется ввести в эксплуатацию к июню 2017 года

Как сообщает председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, возводимый храм станет самым большим в столице в честь этой святой.

По проекту общая площадь храма составит 1369 кв. м. Он рассчитан на 500 прихожан. Храм состоит из двух церквей: верхней – в честь Матроны Московской и нижней – в честь Иоанна Кронштадского.

В настоящее время завершено строительство здания храма, выполнена покраска и облицовка фасадов. Ведутся работы по благоустройству территории. К внутренним отделочным работам не приступали, передаёт пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На прилегающей территории возводится трехэтажный дом причта и большая, отдельно стоящая звонница. В доме причта расположатся кухня, просфорная, небольшая хлебопекарня, а также церковно-приходская школа, различные кружки и административные помещения.

Храм возводится за счёт средств инвесторов и пожертвований прихожан. Застройщиком выступает Финансово-хозяйственное управление Русской Православной церкви (Московский патриархат).