В Москве гражданин Украины, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в течение суток незаконно удерживал женщину в заложниках.

Как передаёт Lifenews, мужчиной оказался 30-летний гражданин Украины. По данным пресс-службы СК РФ по Москве, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 127 УК РФ "незаконное лишение свободы".

По версии следствия, днём 8 марта 2016 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей знакомой, расположенной на Перервинском бульваре города Москвы, беспочвенно проявил агрессию и набросился на хозяйку.

Он нанёс девушке множественные удары по голове и туловищу, связал руки и ноги скотчем и в течение суток незаконно удерживал её. Освободить потерпевшую удалось благодаря её знакомому, который обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время с фигурантом проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будут назначены судебно и медицинская и дактилоскопическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступления, совершенные против свободы личности, нарушают не только прямые конституционные права граждан, но и подрывают правопорядок в обществе, отмечают в СК РФ по Москве. Подобные деяния наказываются вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.