В Московском зоопарке на Краснопресненской вновь можно проехаться в повозке или верхом на пони. Сделать это можно на старой территории парка, где заработал круг для катания.
Пресс-секретарь Московского зоопарка Ольга Вайншток рассказала Metro, что загон отремонтировали и сделали более безопасным для животных.

-Некоторое время пони обитали в другом загоне, теперь они вернулись на классическое место, которое всем известно. Его обновили, сделали дорожки, сменили покрытие, чтобы пони там не скользили, - сказала она.

Также она отметила, что в парке существует пони-клуб, который позволяет поближе пообщаться с маленькими лошадками, но записаться в него довольно сложно, потому что туда стоит огромная очередь.

Покататься в экипажах можно с 11:00 до 14:00, а с 14:00 до 17:00 - катание верхом. Цена зависит от дня недели, в который вы пришли поездить.

Напомним, что в Московском зоопарке в последнее время был целый ряд радостных событий. Так недавно там у чёрные аистов, которые являются очень скрытными в природе, появились птенцы. А ещё раньше в зоопитимнике зоопарка родились пять оленят, внесённых в Красную книгу.