Голосование по поводу скоростного режима в центре Москвы появилось в приложении «Активный гражданин». Теперь жители города смогут повлиять на решение вопроса о введении лимита в пределах Бульварного кольца — скорость хотят ограничить 40 километрами в час.

Пользователей спрашивают, поддерживают ли они инициативу и предлагают три варианта на выбор: «Да, поддерживаю», «Это должны решать специалисты» и «Нет, это существенно не изменит дорожную ситуацию».

При этом пользователям сообщают, что, «по мнению москвичей и экспертов, в результате нововведения в центре станет меньше пробок, снизится аварийность и травматизм, а пешеходам станет комфортнее гулять по столице».

19 июня сообщалось, что решение ограничить скорость внутри Бульварного кольца 40 километрами в час уже принято — соответствующее предложение ЦОДД на прошлой неделе поддержала комиссия по безопасности дорожного движения ЦАО.

«Активный гражданин» — сервис электронных референдумов. Результаты голосования не являются обязательными для исполнения, но мэрия может учитывать их при принятии решений по тем или иным вопросам.