Новости

Главред журнала "Сноб" рассказал подробности нападения на редакцию

Среди людей пострадавших нет
Главред журнала "Сноб" рассказал подробности нападения на редакцию
Ксения Чудинова. Фото РИА Новости
Ксения Чудинова. Фото РИА Новости
Компьютер главного редактора. Фото РИА Новости
Так выглядит офис "Сноба". Фото РИА Новости
Ксения Чудинова. Фото РИА Новости1/3

Главный редактор журнала "Сноб" Ксения Чудинова рассказала подробности нападения на редакцию. Всё произошло утром, в здании работает криминалист.

– Соответственно, и размер ущерба мы пока оценить не можем, – сообщила Чудинова в Telegram-канале "Сноба". – По всей видимости, после того, как мы увидим, что с нами произошло, мы будем просить о помощи с техникой. Мы маленькое нишевое издание и восстановить компьютеры для нас будет буквально огромным делом. Спасибо, коллеги, за неравнодушие.

По словам главреда, больше всего пострадал её кабинет.

– Из самого разгромленного, из самого ужасного, что произошло у нас - это полностью разгромленный кабинет главного редактора, то есть мой, и уничтожен мой компьютер. Из других повреждений - человеку как-то очень "Маки" приглянулись. Он испортил два "Мака", мы смотрим, в состоянии они будут восстановиться или нет. И собственно говоря, будем смотреть на другую технику, которая сейчас у меня вызывает больше вопросов, – сказала Чудинова в видеообращении, также опубликованном в Telegram.

Чудинова отметила, что мотивы разгромившего редакцию мужчины неизвестны, однако он целенаправленно ночью вломился именно в офис проекта "Сноб", а не к соседям, как предполагали раннее.

– Сказать, что мы обескуражены - это ничего не сказать, – добавила Чудинова.

 "Сноб" – это российское СМИ, включающее электронную и печатную версии журнала, а также вариант для iPad. Позиционируется как "проект для международного сообщества успешных профессионалов". "Сноб" начал выходить в 2008-м году.