Из-за резкого потепления танцевальный сезон на набережной в Парке Горького открылся раньше обычного. Ещё на выходных, сюда пришли десятки любителей хастла. Хотя обычно в тёплое время года здесь можно найти фанатов самых разных танцевальных направлений.

– Центральную часть набережной традиционно занимают хастловики, площадку ближе к мосту – историчники, на дальней площадке танцуют свинг и рок-н-ролл, – рассказала Metro завсегдатая танцевальных вечером на Андреевской набережной Мария.

Сальсу и другие латиноамериканские танцы исполняют под мостом, танго – на маленьких площадках в самом парке, там же – бачата и зукко. В парке также иногда проходят данс-баттлы стрит-дансеров.

Молодёжные вечера парных танцев проходят и в Екатерининском парке.

– К нам пока не приходили организаторы – обычно они танцуют начиная с апреля-мая, – рассказала Metro культорг парка Ольга. – А пенсионеры у нас танцуют круглый год,. каждый день кроме понедельника. Вот сейчас, кстати, женщина пришла, требует, чтобы ей музыку включили, хотя сегодня выходной.

Ретро-танцы проходят и в Сокольниках, но там современную программу ждут только летом.

– На данный момент никаких других программ у нас нет, – сказали Metro в пресс-службе парка.

На разную аудиторию уже работают в парке «Фили».

– У нас на открытой площадке проходят мастер-классы по историческим танцам, латине и вальсу, – рассказала Metro замдиректора парка Лариса Ермолова. – На выходных учили китайские танцы, может, в эту субботу тоже получится.