В фильме «Сен-Лоран. Стиль – это я», который уже вышел в прокат, Гаспар Ульель предстаёт перед зрителем в образе молодого, талантливого и стильного кутюрье. Актёр согласился прогуляться с Metro по Красной площади. И, кстати говоря, несмотря на московскую непогоду, он выглядел так же стильно, как и его персонаж. Правда, из-за моросящего с утра дождя нам пришлось на время «отложить» Кремлёвские стены и заглянуть в Исторический музей. Гаспар Ульель с большим интересом рассматривал буквально каждый экспонат. «Сам я только начинаю коллекционировать предметы искусства – современного. Правда, их у меня ещё не так много», – поделился он с Metro, рассматривая витрину со старинными саблями.

Насладиться музейной коллекцией Гаспару помешали откуда ни возьмись появившиеся поклонницы. Меня отбросила от Гаспара волна людей с криками «Можно автограф?» и «Я к вам из другого города приехала!» К поклонницам звезда относился с уважением, фотографировался, подписывал бумажки, но девочек было так много, что в конце концов нам всё-таки пришлось сбежать. «Я совсем не ожидал, что у меня столько поклонников в России, – удивлялся актёр. – Нас прекрасно встречали. Это очень согревает, даже несмотря на погоду».

Дождь закончился, и мы наконец-то вышли на улицу и смогли пройтись по Красной площади. «Десять лет назад я приезжал в Москву. Вчера, когда мы вышли вечером поужинать, я успел немного взглянуть на город. Конечно, за 10 лет многое поменялось. Особенно меня поразило количество машин на дорогах, раньше такого не было, – начал Гаспар. – В прошлый раз у меня времени было чуть больше. Я даже в мавзолее побывал».

Я рассказал актёру, что многие сейчас выступают за то, чтобы захоронить тело Ленина. «Ну, не знаю, это как... захоронить египетские мумии», – высказал своё мнение Гаспар. Всем известно, революция для французов как вторая мать. Ну, а Ленин, видимо, как Рамсес II.

На этом наша прогулка завершилась. Ещё немного, и Гаспар совсем бы замёрз. А ведь вечером ему ещё надо было быть на премьере. Она, кстати, прошла безупречно и собрала немало российских звёзд, включая Ивана Урганта, Сати Казанову, Анну Чиповскую и многих других.