Новости

Флагманский центр "Мои документы" появится в ТРЦ "Щелковский"

Это четвертый "флагман" в Москве
Флагманский центр "Мои документы" появится в ТРЦ "Щелковский"
Флагманский центр "Мои документы" появится в ТРЦ "Щелковский"
В центре будет работать 84 окна приема, а также дополнительные сервисы. Фото Киселев Сергей/агентство "Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение открыть флагманский центр "Мои документы" с ЗАГСом на востоке столицы

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, открытие центра “Мои документы” Восточного административного округа включен в перечень многофункциональных центров, предоставляющих услуги по государственной регистрации отдельных актов гражданского состояния.

Данное постановление подписал Сергей Собянин по итогам заседания президиума правительства города. Отмечается, что новый “флагман” площадью 2,5 тысяч кв.м. будет открыт на четвертом ТРЦ "Щелковский", где недавно начал свою работу обновленный автовокзал (Щелковское шоссе, д. 75). 

В центре будет работать 84 окна приема, а также дополнительные сервисы: медицинский кабинет "Мое здоровье", туристическое бюро "Мои путешествия", фотоателье "Мое фото", зона общественного питания и отдыха "Мое кафе".

"Благодаря наличию криптобиокабин сотрудники МФЦ смогут принимать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации. Ожидается, что большой популярностью будет пользоваться и услуга регистрации транспортных средств, так как вблизи расположены восемь автосалонов", - говорится в материале пресс-службы.

Уточняется, что флагманский центр "Мои документы" в ВАО в ТРЦ "Щелковский" - четвертый  по счету в Москве после офисом в ЦАО (ТРЦ "Афимолл Сити"), ЮЗАО (ТЦ "Спектр") и ЮАО (ТРЦ Columbus).

В этом году офисы “Мои документы” приняли более девяти миллионов посетителей, и больше 97% прошедших опрос заявителей оценили работу сотрудников центра положительно.