Замоскворецкая межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении фитнес-инструктора, обвиняемого в распространении сильнодействующих веществ.

Замоскворецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Республики Кабардино-Балкария Владислава Беляева, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК "незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, в крупном размере".

По версии следствия, фитнес-инструктор клуба "Фреш" Беляев распространял среди своих клиентов, желавших в кратчайшие сроки увеличить мышечную массу, запрещённые сильнодействующие вещества – стероиды.

25 апреля 2016 года в помещении клуба он продал клиенту четыре вида стероидов в количестве более 200 таблеток за 20 тысяч рублей. В тот же день в ходе оперативных мероприятий Беляев задержан сотрудниками полиции.

Данное уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.