Новости

Фестиваль циркового искусства пройдёт в Москве 14 и 15 сентября

Он посвящён столетию отечественного государственного цирка
Фестиваль циркового искусства пройдёт в Москве 14 и 15 сентября
Фестиваль циркового искусства пройдёт в Москве 14 и 15 сентября. Фото Максим Денисов, mos.ru

В эти выходные, 14 и 15 сентября, в Москве состоится фестиваль циркового искусства, посвящённый столетию отечественного государственного цирка. Как сообщает портал mos.ru, праздничные мероприятия пройдут с 12:00 до 22:00 на Бульварном кольце.

В первый день фестиваля посетители увидят Большой цирковой марафон. Он начнётся с торжественного выхода труппы Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. За происходящим можно будет наблюдать на больших экранах по всему Бульварному кольцу, а также в соцсетях.

На площадках фестиваля пройдут спектакли и мастер-классы по цирковому искусству. Так, в самом начале Тверского бульвара цирк "Эволюция" представит шоу с голографическими проекциями животных, ставшее альтернативой классическому цирку, а театр "Грим масса" на основной сцене на Цветном бульваре покажет спектакль "Комедианты из Лондона".

Как рассказали Metro организаторы, на Пушкинской площади в субботу состоится шоу мотоциклистов "Шар смерти" и "Колесо смерти". На Никитском бульваре можно будет увидеть выступления клоунов, мимов, посмотреть на фокусы и на чудеса эквилибристики.

На Страстном бульваре зрителей ожидает шоу "Ре Пушкин", мастер-класс и выступление команды "Стэнд Бай". Помимо этого, на бульваре будут проходить интерактивы ходулистов и мимов, будут организованы мастер-классы и работа точек аквагрима.

На Петровском бульваре пройдут выступления на колесе Сира, показательное метание ножей и балансирование с бокалами. Кроме того, здесь можно будет посмотреть шоу Color Рeople — "цветных невидимок", которые демонстрируют потрясающую гибкость, пластику и умение управлять своим телом.

На Рождественском бульваре можно будет увидеть выступление уникальной "женщины-брони" Марины Кигелевой, которая сдвинет с места КамАЗ, а на Чистопрудном бульваре зрителей ждут шоу мыльных пузырей и зеркальных иллюзий, а также выступление девочки, стреляющей ногами из лука.

В воскресенье, 15 сентября, артисты российских цирков попробуют установить несколько новых рекордов. Так, на Чистопрудном бульваре в 12:00 Олег Кольвах собирается в течение 10 минут танцевать на пилоне, который подвесят к крану, а в 13:00 здесь же Диана Бутан с закрытыми глазами исполнит уникальный трюк по стрельбе из лука.

На Сретенском бульваре в 14:00 Олеся Андреева за час поместит 60 человек в гигантский мыльный пузырь, а на Пушкинской площади в 18:30 Сергей Дашевский собирается проехать 10 метров по прямой на велосипеде высотой 8,5 сантиметра.