Новости

Евгений Попов: В ходе экологических акций было посажено свыше 420 деревьев

Тележурналист активен в озеленении районов столицы
Евгений Попов: В ходе экологических акций было посажено свыше 420 деревьев
Попов. Фото Дарья Пыльцына

Тележурналист Евгений Попов активен в озеленении территорий Западного округа. Там всего за несколько месяцев высадили свыше 420 дереьвев и кустарников. Речь про следующие районы: Дорогомилово, Крылатское, Раменки, Фили-Давыдково.

Около двухсот саженцев появились во дворе одного из домов на улице Площадь Победы района Дорогомилово в рамках акции "Зелёные дворы району".

Попов заметил, что озеленение – важная часть работы, которая повышает качество жизни людей. При этом деревья и кустарники улучшают экологию не только двора, но и всего района, защищают территорию от ветра, служат естественным фильтром от пыли, вредных газов и шума. Попов подчеркнул, что при высокой плотности автодвижения зелёных высадок в Дорогомилове недостаточно, поэтому он и был рад помочь жителям в реализации их пожеланий.

Во время акции жители вместе с журналистом посадили саженцы высокогорной сосны, барбариса, чубушника, спиреи. Это была конечная фаза этапа благоустройства территории вокруг многоэтажного дома. По завершению общестроительных работ горожане в течение 2 лет добивались высадки деревьев и декоративных кустарников, дабы сделать двор по-настоящему уютным и комфортным.

– Вопрос озеленения у нас поднимался давно, - рассказала председатель совета дома Наталья Субботина. – Мы живем вблизи Кутузовского проспекта, свежего воздуха не хватает катастрофически. Очень долго пытались решить эту проблему силами жителей, обращались в органы власти, но дело затянулось на годы.

В итоге горожане решили обратиться к Евгению Попову, который уже известен своими экологическими инициативами и акциями – например, по озеленению Мичуринского проспекта. Журналист быстро откликнулся и буквально за несколько недель решил вопрос. Для жителей было особенно приятно, что они сами выбрали виды растений, которые будут посажены.

"Специалисты уверены, что при должном уходе все саженцы приживутся. – рассказал Евгений Попов, - Это будет наш совместный вклад в экологическое будущее столицы".