Новости

Евгений Попов: Необходимо предотвратить застройку природоохранных зон

Попов выступил на вебинаре
Евгений Попов: Необходимо предотвратить застройку природоохранных зон
Евгений Попов: Необходимо предотвратить застройку природоохранных зон
Евгений Попов. Фото Мария Попова

Журналист телеканала "Россия 1", Евгений Попов стал гостем очередного вебинара, которые регулярно проводит для жителей столицы депутат Московской городской Думы Александр Козлов. На вебинаре обсуждались проблемы экологического развития Москвы, в частности, сохранение особо охраняемых природных территорий и озеленение городского пространства.  

Попов заявил, что необходимо предотвратить несанкционированное строительство в границах природоохранных зон. Журналист считает, что это должно быть утверждено на законодательном уровне.

Александр Козлов поддержал инициативу Евгения Попова, отметив, что "сейчас Москва входит в число наиболее комфортных столиц по качеству воздуха в мировом рейтинге за 2020 год. За последнее время уровень загрязнения атмосферы снизился до 13%". Это стало возможным, благодаря программам по озеленению, которые реализуются сейчас в Москве. 

Попов, в свою очередь, отметил, что достаточное количество "зёлёных" уголков в Москве спасены из-за инициативных жителей. Он добавил, что необходимо высаживать два новых дерева взамен каждого срубленного, тем самым удвоив нормы компенсационного озеленения в Москве.