30 июня Симоновский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока заключения под стражу спортсмена Александра Емельяненко. Об этом в среду сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Олега Шассаева.

- Заседание назначено на 30 июня в 13 часов, следствие просит продлить Емельяненко срок содержания под стражей  до 31 августа, - приводит издание слова Шассаева.

Информацию о возможном продлении ареста подтвердил и адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе

- 30-го числа продление срока у него будет, - сказал адвокат корреспонденту Metro.

Напомним, что спортсмен Александр Емельяненко обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и похищении паспорта. Ему грозит до шести лет заключения.

По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы он надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил её паспорт. Сам же обвиняемый настаивает на том, что "связь была обоюдной".  

Александр Емельяненко - младший брат Фёдора Емельяненко, известного бойца ММА. На счету Емельяненко-младшего - 29 боёв, 23 из которых он выиграл. При этом спортсмен несколько раз становился участником скандальных историй.

Так, в октябре 2013 года он оказался задействован в драке в московском ресторане, но благодаря примирению сторон избежал наказания.

А в декабре 2012 года он устроил пьяный дебош в самолёте - тогда его оштрафовали на 700 рублей.