Новости

Елена Кац приняла участие в мастер-классе в рамках Всемирной недели грудного вскармливания

Мастер-класс вызвал интерес у молодых родителей
Елена Кац приняла участие в мастер-классе в рамках Всемирной недели грудного вскармливания
Елена Кац. Фото Николай Темников

Главный врач детской городской поликлиники № 7, муниципальный депутат и координатор "Совета Матерей ВАО" Елена Кац приняла участие в мероприятиях, посвященных Всемирной неделе грудного вскармливания. По инициативе Департамента здравоохранения города Москвы c 1 по 7 августа проходит более 200 мероприятий, в том числе онлайн мастер-класс "Грудное вскармливание – естественное продолжение беременности и родов или коротко про пользу грудного вскармливания".

– Сегодня особенно важно постоянно доносить до молодых мам идею важности грудного вскармливания, в том числе, и для профилактики заболеваний у детей, - сказала Елена Кац. – Многие с первых дней жизни начинают переводить младенцев на искусственное кормление, это кажется родителям более удобным. Однако грудное молоко – это уникальная субстанция, повторить которую невозможно. Его лактоза жизненно необходима для формирования микрофлоры кишечника, развития мозга. Грудное молоко – источник иммуноглобулинов, которые необходимы для защиты ребенка от инфекций. Естественное кормление – лучшая профилактика младенческих болезней.

Мастер-класс с участием медиков, экспертов вызвал большой интерес у молодых родителей. По его окончании участников ждала викторина "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?".

Ранее Елена Кац выдвинула ряд инициатив по поддержке семей с детьми. В частности, она призвала ввести московский материнский капитал и дополнительные выплаты многодетным.