Новости

Елена Кац: Отремонтированные детские площадки соответствуют всем требованиям Национального стандарта

Она сделала заявление
Елена Кац: Отремонтированные детские площадки соответствуют всем требованиям Национального стандарта
С места событий. Фото Дарья Сорокина

Главврач горполиклиники номер 7, муниципальный депутат Елена Кац заявила, что отремонтированные детские площадки в ВАО соответствуют всем нормативам Нацстандарта, который устанавливает требования к безопасности покрытий и оборудования. Сама Кац побывала на осмотре одной из таких площадок в районе Ивановское, по улице Сталеваров.

Напомним, что ранее по ее инициативе в программу благоустройства ВАО были дополнительно включены порядка 40 объектов в Ивановском, Вешняках и Новогирееве.

Кац заявила, что нацстандарт "Оборудование и покрытия детских игровых площадок" содержит исчерпывающие требования. И те площадки, что уже сданы после ремонта, им соответствуют.

" В первую очередь, важны соображения безопасности, поскольку число случаев детского травматизма растет и необходимо свести к минимуму все возможные риски во время активного отдыха детей. Для этого на площадках сделано все, что возможно", - добавила она.

Ранее сообщалось, что вопросам детского здоровья, профилактике травматизма уделялось много внимания в ходе фестиваля "Главное - семья", который прошел на востоке и юго-востоке Москвы. Перед участниками выступили ведущие специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, которые подробно рассказали родителям, что нужно делать, чтобы избежать травм, избыточного веса у детей и других проблем.