Известного режиссёра Эльдара Рязанова выписали из центра Бакулева, где он проходил госпитализацию. По данным родственников, он чувствует себя хорошо и прошёл все необходимые обследования. В настоящий момент его состояние не вызывает тревоги.

"Да (его выписали), он едет домой. Чувствует себя хорошо, весел как всегда", — сказал РИА Новости один из родственников 87-летнего режиссёра.

Как уточнил внук режиссера Дмитрий Трояновский, все анализы Рязанова в порядке и нужды в госпитализации больше нет.

"Чувствует себя нормально, все анализы и прочие показатели в норме, нужды в госпитализации больше нет. Врачи — большие молодцы. Ну и сам Эльдар Александрович — очень мужественный человек, и я думаю, что в том числе и это помогло ему вернуться домой так быстро", — сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что 87-летний Рязанов в выходные был госпитализирован в центр Бакулева. Появлялась информация, что у него инфаркт, в связи с чем режиссёру якобы пришлось перенести операцию.

Позже внук режиссера опроверг эту информацию, заявив, что инфаркта не было и операцию ему не делали.

В ноябре минувшего года режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко в тяжелом состоянии, откуда был выписан в январе 2015 года.

Эльдар Рязанов — российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер, народный артист СССР.