Психотерапевт, сексопатолог Диана Генварская прокомментировала Metro появление в вагоне обнажённого человека. С её точки зрения, это была преднамеренная акция, причём признаков невроза у мужчины Генварская в этой ситуации не увидела.

"Однозначно, у человека - личностные проблемы, - рассказывает Генварская. - Он привлекает к себе внимание. Мужчина не может наладить продуктивные контакты с противоположным полом. Мотив для акции мог быть каким угодно, в том числе и спор с другом. Мужчине нужно было проявить некие свои качества перед товарищем, привлечь его внимание".

Эксперт считает, что отсутствие реакции пассажиров на абсолютно голого человека - не норма. "Это говорит об исчерпанности, эмоциональном выгорании нашего общества, - уверена Генварская. - Людям надоели лишние раздражители, исчерпан адреналин, который вырабатывается на стресс. Наоборот, появляется больше гормона кортизона, который успокаивает. Люди просто не способны ярко, красочно, эмоционально реагировать на агрессию. Ведь сексуальное обнажение - это вид агрессии, особенно если демонстрируются половые органы".

Напомним, ранее в российских СМИ появилось видео с голым мужчиной, который проехал от станции "Полянка" до станции "Боровицкая". На обнажённого мужчину никто из тех, кто попал в вагон, не реагировал.

 Читайте также: