Новости

"Единая Россия" проведёт обучающие семинары для старшего поколения москвичей

Об этом сообщила сенатор Святенко
"Единая Россия" проведёт обучающие семинары для старшего поколения москвичей
"Единая Россия" проведёт обучающие семинары для старшего поколения москвичей
Для пожилых людей проводят различные мероприятия. Фото pixabay

Представитель МГД в верхней палате парламента, координатор партпроекта "Старшее поколение" в столице Инна Святенко заявила, что партия "Единая Россия" проведёт обучающие семинары для пожилых москвичей.

Она заявила АГН "Москва", что активисты партии расскажут, как обезопасить себя от киберпреступников. Цикл семинаров будет проходить в рамках партпроекта "Старшее поколение" и начнётся в апреле. Слушатели узнают, какие возможности современных цифровых платформ могут пригодиться гражданам пожилого возраста. Участники получат неформальное общение с интересными спикерами, обещает Святенко.

По её словам, пандемия показала, насколько важно проведение мероприятий как в режиме офлайн, так и онлайн. Партия "Единая Россия" регулярно проводит для граждан старшего возраста онлайн-консультации и приёмы, речь про обсуждение самых разных вопросов, от бытовых до интернет-безопасности. При этом, считает Святенко, необходимо расширить спектр онлайн-мероприятий тематическими, полезными для многих граждан.

В то же время координатор партпроекта "Старшее поколение", заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова отметила, что тематические вебинары проводятся по всей стране.

Карелова отметила, что пожилым людям рассказывают о мерах профилактики, о том, как онлайн оплатить ЖКУ, зарегистрироваться на портале госуслуг, выполнять простые физические упражнения и даже готовиться к дачному сезону.

"Мы активно обучаем людей навыкам использования современных информационных ресурсов, компьютеров, планшетов и смартфонов – многие из них уже освоили различные цифровые услуги и общаются в сети с родственниками и знакомыми. Пермский край и Ульяновская область стали проводить онлайн-мероприятия одними из первых", – заключила Галина Карелова.