Новости

Двукратная олимпийская чемпионка Карина Азнавурян проголосовала по Конституции онлайн

Голосование по поправкам стартовало 25 июня
Двукратная олимпийская чемпионка Карина Азнавурян проголосовала по Конституции онлайн
За голосование по поправкам пристально следят наблюдатели. Фото Василий Кузьмичёнок

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян приняла участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

– Я выбрала электронное голосование потому что, во-первых, сегодня все в целом перешли на цифровое общение, а еще это удобно, в первую очередь, потому что не выходя из дома мы все голосуем. Как голосуем - это уже наше личное право, – сказала она в эфире телеканала "Москва 24". – Но мы можем отконтролировать свой голос, как он зарегистрирован, как он пошел, если что-то не так, то можем еще раз повторить. У меня голосование заняло ровно 3,5 минуты с тем, что я вошла в свой аккаунт, вошла в почту, ввела свой пароль.

Азнавурян отметила, что считает электронное голосование самым безопасным способом в нынешних условиях.

– Что касается безопасности, то электронное голосование, конечно, самый безопасный способ сегодня, потому что мы все еще не вышли в полном объеме на тот уровень общения и жизни, – подчеркнула она. – Надо поберечь себя, и если есть такая возможность, - проголосовать электронно. Не вижу в этом ничего такого, ведь мы уже много лет все электронно подаем сведения даже о коммунальных услугах, коммунальные платежи. Соответственно, чем отличается этот метод голосования? И я призываю электронно голосовать, а как - это уже выбор каждого гражданина", - пояснила олимпийская чемпионка.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно как удалённо, так и непосредственно на избирательном участке. Итоги голосования будут подводить 1 июля. Участки для голосования открылись в Москве в 8:00.