Произошедшее на днях в столице крупное ДТП (Кутузовский проспект) привело к гибели старшего сержанта полиции, сейчас следствие попросило об аресте предполагаемого виновника аварии. Авария случилась в ЗАО Москвы, столкнулось множество автомобилей, при этом инцидент затронул и полицейскую машину. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

"Сегодня следователь УВД по Западному округу столицы выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей 21-летнему водителю, обвиняемому в ДТП на Кутузовском проспекте в ночь на 3 октября", - сказал ТАСС начальник Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов.

ДТП, Кутузовский, 3 октября

Напомним, в ночь на 3 октября на пересечении Третьего транспортного кольца с Кутузовским проспектом произошло сразу два ДТП, в них попали семь машин, погибли два человека, шестеро пострадали. Во время второй аварии водитель Hyundai врезался в ехавшую перед ним в ВАЗ-2114 вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве.

В результате столкновения водитель служебной машины - 38-летний старший сержант полиции погиб, пассажир - капитан полиции получил травмы.

Предполагаемый виновник ДТП, водитель автомашины Hyundai с места происшествия скрылся, однако в тот же день был задержан сотрудниками полиции.