Драка на Хованском кладбище вынудила столичные власти задуматься над безопасностью на этих объектах. В связи с этим было принято решение увеличить в 1,5 раза охрану крупных московских кладбищ и создать специальные группы быстрого реагирования, сообщает m24.ru со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

-Мы разработали новый регламент, по которому мы в 1,5 раза увеличим охрану кладбищ, площадь которых более 100 гектаров. Напомню, что площадь Хованского кладбища более 200 гектаров. Дополнительно будут выделены силы из групп быстрого реагирования, которые смогут в течение короткого времени появляться в любой части этих кладбищ, – сказал он в эфире телеканала "Москва 24".

Как отметил глава департамента драка на Хованском кладбище вынудила власти утвердить новый порядок охраны в ускоренном темпе - в течение 3–4 дней. По его словам, в столице семь крупных кладбищ, пять из них – на территории Московской области.

Напомним, что 14 мая произошла массовая драка на Хованском кладбище, в разборках приняло участие около 200 человек. Трое погибли, более 30 граждан получили травмы различной степени тяжести.

Кто участвовал в драке на хованском кладбище:

По данным МВД. Конфликт произошёл между уроженцами республик Северного Кавказа и работающими на кладбище выходцами из республик Средней Азии. На участников драки завели уголовные дела по статьям "Убийство двух и более лиц", "Незаконное хранение оружия" и "Хулиганство". 

Читать также: Глава столичной полиции пообещал сделать всё, чтобы найти зачинщиков драки на Хованском кладбище

Читать также: Очевидец разборок на Хованском кладбище: Слышал стрельбу, было как на войне

Читать также: Криминалист: Скорее всего, конфликт на Хованском кладбище возник из-за денег