Сергей Лукьяненко сказал газете Metro, что намерен снять сериал по мотивам своих романов. Сейчас он ведёт переговоры с несколькими компаниями, которые возьмутся за реализацию замысла.

"Пока только переговоры ведутся – ещё рано что-то говорить, - отметил Лукьяненко. - Сейчас сериалы становятся более популярными – возвращаемся к этой теме. Появились компании, которые этим интересуются".

Дело в том, что первоначально автор и планировал снять сериал по своему произведению, но когда дошло до реализации, создатели “Ночного дозора” и “Дневного дозора” решили, что это будут полнометражные фильмы.

"Есть желание, есть люди, которые хотят это сделать, но пока ведутся переговоры", - отметил Лукьяненко, однако сообщил, что никаких конкретных деталей пока сообщить не готов. "Об актёрах говорить пока также рано".

Отметим, что первый фильм по романам писателя вышел в рокат в 2004 году. Одноимённая роману картина “Ночной дозор” имела огромный успех, а кассовые сборы били все рекорды. Картина получила более 33 миллионов долларов от мировых просмотров.

Продолжение картины “Дневной дозор” вышло в кинотеатрах в январе 2006 года.