Новости

Доктор Елена Кац призвала благоустраивать лесопарки с осторожностью

Об этом она заявила на Дне эколога
Доктор Елена Кац призвала благоустраивать лесопарки с осторожностью
Елена Кац. Фото Дарья Сорокина

Главврач детской горполиклиники номер 7, муниципальный депутат Елена Кац на Дне эколога в ВАО заявила, что благоустройство лесопарковых зон следует проводить с осторожностью, дабы не нарушать сложившиеся экосистемы.

По словам Кац, экология Москвы забботит подавляющее большинство горожан. И в столице многое делается для появления экоориентированных решений в городском хозяйстве. В частности, создано 136 особо охраняемых природных территорий, возросло число озеленённых зон, постоянно благоустраивающихся.

Однако, по словам Кац, в лесопарках и других исторически сложившихся зелёных зонах следует осторожно проводить благоустройство, дабы не нарушать сложившиеся экосистемы. не вредить редким или эндемичным видам флоры и фауны.

В рамках Дня эколога доктор Елена Кац приняла участие в празднике, который состоялся в районе Новогиреево. Жители получили возможность пройти мастер-классы и проявить творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте "Экология глазами детей".

Ранее доктор Елена Кац выступила с рядом экологических инициатив. В частности, она предложила увеличить на востоке Москвы количество озелененных зон с массовой высадкой деревьев и кустарников.