Ирина Хакамада разместила в Instagram фотографию 19-летней дочери, подписав снимок: «Маша в роли Золушки. Спектакль театра, где она в главной роли».

Metro узнало, что премьера спектакля состоится 12 апреля в театре «Открытое искусство» – это музыкальный театр, актёры которого – «особые» люди, преимущественно с синдромом Дауна.

Как рассказала Metro руководитель театра Оксана Терещенко билеты на премьеру уже все раскуплены:
– Когда мы выбрали Машу на роль Золушки, мы и не знали, что она дочь Хакамады. Мы долго искали исполнительницу на эту роль, в метро, соцсетях... Когда увидели Машу, поняли, что это наша Золушка.

Девушке пришлось осваивать свою роль два года.
– Она очень старалась. Сначала ей было трудно, ведь остальные ребята занимаются уже лет 6-7, – рассказала Оксана Терещенко. – Но Маша хорошо вжилась в образ, ей очень нравится её новый образ – особенно вот эта причёска с пучком на голове. Так она будет выглядеть во втором акте, на балу.  

Театр "Открытое искусство" работает в Москве более 10 лет. В его репертуаре музыкально-хореографические постановки, такие как «Кармен», «Принцесса на горошине», «Мой костер» и другие, концертные номера солистов, хора, танцевальной труппы.