Новости

До окончания регистрации на онлайн-голосование в сентябре осталось меньше двух недель

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября
До окончания регистрации на онлайн-голосование в сентябре осталось меньше двух недель
На данный момент москвичи подали более 1,2 миллиона заявлений на участие в онлайн-голосовании. Фото Агентство «Москва»

Осталось менее двух недель до окончания регистрации на онлайн-голосование. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября. Об этом напомнил официальный сайт мэра Москвы. На данный момент москвичи подали более 1,2 миллиона заявлений на участие в онлайн-голосовании.

Для регистриции необходимо зайти в личный кабинет на официальном сайте мэра, это доступно в том числе и через приложения "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы". Чтобы принять участие, нужно быть совершеннолетним гражданином России, постоянно зарегистрированным в Москве, с активным избирательным правом и полной учетной записью на официальном сайте мэра.

"Все заявления направляются в ЦИК России на проверку. Это необходимо, чтобы сопоставить указанные в заявке данные с реестром избирателей и подтвердить право избирателя участвовать в голосовании. Обо всех изменениях статуса своего заявления москвичи смогут узнать из уведомлений в личном кабинете на mos.ru и по электронной почте. За несколько дней до выборов они также получат итоговое уведомление о включении в список электронных избирателей. Оно придет в личный кабинет на mos.ru, в SMS и по электронной почте", – подчёркивается в сообщении.

Также напомним, что зарегистрированные жители москвы, проголосовавшие дистанционно на выборах 17-19 сентября, смогут поучаствовать в программе "Миллион призов". В рамках акции разыграют 250 тыс. призов. Победители смогут стать обладателями суперпризов – однокомнатной квартиры в Москве или автомобиля – или получить до 100 тыс. баллов (один балл равен 1 руб.).