Новости

До окончания регистрации на онлайн-голосование осталось меньше суток

Онлайн-голосование в Москве состоится 17-19 сентября, зарегистрироваться на ДЭГ можно до 13 сентября включительно
До окончания регистрации на онлайн-голосование осталось меньше суток
Принять участие в онлайн-выборах могут москвичи старше 18 лет с постоянной регистрацией в столице и полной учетной записью на mos.ru. Фото Pixabay

"Регистрация на участие в онлайн-голосовании закончится сегодня, 13 сентября, - говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы. – Сделать свой выбор онлайн смогут те, кто успеет подать заявление до 23:59. Для этого нужно авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, а затем пройти по ссылке. Это можно сделать также через приложения "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы".

Согласно тексту сообщения, у участников ДЭГ есть возможность выиграть однокомнатные квартиры в Москве и автомобили. Среди них также разыграют 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. призовых баллов в рамках акции "Выбираем вместе" программы "Миллион призов". Их можно потратить в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, мебели и электроники, в супермаркетах и аптеках, а также на посещение кафе и ресторанов. Один балл равен 1 руб.

"Горожан, которые будут участвовать в выборах дистанционно, исключат из реестра голосующих на избирательных участках, они не смогут получить бумажный бюллетень, - добавляется в тексте. – Перед голосованием тем, кто успешно прошел проверку, придет уведомление о включении в список электронных избирателей".

  • Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.
     
  • В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент более 1,8 млн заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании. Регистрация закроется 13 сентября в 23:59.
     
  • Принять участие в онлайн-выборах могут москвичи старше 18 лет с постоянной регистрацией в столице. Также необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru. Перед голосованием москвичам, успешно прошедшим проверки, придет уведомление о включении в список электронных избирателей.