Новости

До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя

В Москве уже зарегистрировалось около 1,5 миллионов человек
До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя
Онлайн-голосование пройдет с 17 по 19 сентября. Фото Агентство «Москва»

До окончания регистрации на онлайн-голосование осталась всего неделя – до 23:59 13 сентября. Сами выборы состоятся 17-19 сентября.

"Осталась всего неделя до завершения регистрации на онлайн-голосование, которое пройдет с 17 по 19 сентября. Москвичи выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 - районы Вешняки, Ивановское, Новогиреево, №37 - районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Проспект Вернадского), а также муниципальных депутатов в Щукине", – говорится в сообщении.

Процедура регистрации проста: для этого нужно авторизоваться в личном кабинете на портале mos.ru. Это могут сделать москвичи старше 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в столице. Для подачи заявление необходимо будет ввести код из SMS, которое придёт на указанный в личном кабинете номер телефона. Все заявления будут сопоставляться с реестром избирателей в ЦИК России. Уведомление о своём включении в список электронных избирателей горожане получат за несколько дней до начала голосования. При этом получить бумажный бюллетень уже не получится – москвичей, участвующих в выборах онлайн, исключат из реестра голосующих на избирательных участках.

Все голосующие смогут принять участие в программе "Миллион призов", где суперпризы – однокомнатная квартира в Москве и автомобиль. Всего же в рамках акции разыграют 250 тыс. призов.