Новости

Дмитрий Певцов предложил перенести празднование Дня России на другой день

Он предложил несколько дат
Дмитрий Певцов предложил перенести празднование Дня России на другой день
Дмитрий Певцов. Фото Кирилл Журавок

Народный артист России и общественный деятель Дмитрий Певцов в своем послании к молодым представителям СМИ предложил перенести празднование Дня России на дату, "действительно связанную с объединением российского народа". По словам артиста, 12 июня знаменует развал большой страны, а не объединение.

По словам Певцова, в качестве альтернативной даты хорошо подойдёт 30 декабря: в этот день в 1922 году появился Советский Союз, созданный из осколков Российской империи. Ещё одна хорошая дата, по словам Певцова – 18 марта. В этот день Крым вернулся в состав России.

Академик Международной академии телевидения и радио Александр Айгистов поддержал мнение Дмитрия Певцова, что необходимо выстраивать новые подходы к работе СМИ, основанные на общей идеологии. 

– Сейчас СМИ зачастую дают примеры хайпа, ориентируют детей и молодежь на "истории успеха", где успехом становятся деньги и дутая популярность. Мы должны давать оценку историческим событиям и думать, на чем воспитываем своих детей, – отметил Айгистов.