Новости

Дмитрий Певцов пожелал московским педагогам успешного завершения учебного года

Он поучаствовал в онлайн-педсовете
Дмитрий Певцов пожелал московским педагогам успешного завершения учебного года
Дмитрий Певцов пожелал московским педагогам успешного завершения учебного года
Певцов. Фото Кирилл Журавок

Актёр Дмитрий Певцов поучаствовал в онлайн-педсовете педагогов столичных школ. Несколько лет Певцов сам преподаёт актёрское мастерство в Институте современного искусства и понимает всю ответственность педагогического труда.

Певцов поделился с учителями мнением о той роли, которую педагог играет в жизни ученика. По словам Певцова, профессия наставника очень сложна, но в то же время и прекрасна. Она сложна по физической и эмоциональной нагрузке, по ответственности за жизнь, здоровье и душу ребёнка, подчеркнул актёр. Однако с другой стороны, это - самая радостная профессия, поскольку педагог радуется каждому успеху своего подопечного. Данные эмоции и держат людей в столь сложной педагогической профессии.

Он добавил, что вопросов у современного учителя много - от работы в цифровой среде и до проблемы сохранения культуры речи и чистоты русского языка.

В ноябре 2020-го по инициативе учителей возник проект онлайн-педсоветов. Начальник Управления развития кадрового потенциала Департамента образования и науки Москвы Илья Новокрещенов отметил, что он обеспечивает площадку для открытого диалога педагогов на актуальные темы.

В учебном году темами педсоветов были информатизация, гаджеты, роль учителя, адаптация молодого педагога в современной школе. Приглашенными гостями выступали ученые, психологи, специалисты по цифровизации, а среди звездных участников – бывший Министр культуры России Михаил Швыдкой и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.