Исполняющая обязанности диспетчера-стажёра в столичном аэропорту Внуково Светлана Кривсун до 21 декабря помещена под домашний арест по делу об авиакатастрофе самолёта "Фалькон", сообщается на официальном сайте Басманного суда.

Ранее защита ходатайствовала о том, что Кривсун не может находиться под арестом, так как она из малоимущей семьи и ей не на что будет содержать пожилых родителей. Однако судья отклонила просьбу адвокатов и работодателя Кривсун о залоге или подписке о невыезде, обосновав это тем, что она может помешать расследованию авиакатастрофы во Внуково.

Девушка не признала свою вину в случившемся. Обвинение считает, что Кривсун, согласно должностным инструкциям, была обязана контролировать безопасность взлета и посадки самолетов, но не приняла мер для освобождению взлетно-посадочной полосы от снегоуборочной машины.

Следователь попросил о "частичной изоляции Кривсун от общества в жилом помещении". А именно: он предложил судье запретить ей покидать дом без его письменного разрешения, пользоваться почтой, телефоном, интернетом и телевизором.

Он предлагает разрешить Кривсун общаться исключительно с адвокатами и родственниками, прописанными в той же квартире, где она будет находиться под домашним арестом.

Кстати, Светлана Кривсун (фото девушки можно увидеть в галерее Metro) обретает популярность на территории Рунета, пользователи пытаются найти её страничку в социальной сети Вконтакте.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что девушка стажируется в аэропорту Внуково всего несколько месяцев, она закончила Ульяновское высшее авиационное училище.

Также источник, близкий к ситуации во Внуково, рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва", что девушка-стажёр могла выйти на работу в нетрезвом состоянии. Правда, о ком именно идёт речь, источник не уточнил.