Новости

Депутат МГД Самышина рассказала о проекте благоустройства набережной в Москворечье-Сабурово

Обновленная набережная позволит жителям чаще заниматься спортом
Депутат МГД Самышина рассказала о проекте благоустройства набережной в Москворечье-Сабурово
Отдых горожан в Братеевском каскадном парке. Фото из архива АГН "Москва" | Андрей Никеричев

На портале "Активный гражданин" начались общественные обсуждения по проекту планировки территории набережной в Москворечье-Сабурово. Как рассказала депутат Мосгордумы Елена Самышина, проект предполагает благоустройство территории площадью 18,5 га – от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка.

– После реконструкции прогулочная зона станет особенно привлекательна для местных жителей. Благодаря благоустройству люди получат общественное пространство с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками. Здесь планируется создать велосипедные и беговые маршруты, так что местные жители смогут чаще заниматься спортом на открытом воздухе. Красивая набережная улучшит внешний вид района, – отметила депутат в беседе с Агентством городских новостей Москва.

По словам Самышиной, жители района активно используют существующий каскадный парк для прогулок и занятий спортом. Однако в перспективе данный парк станет частью большого общественного пространства.

– Согласно существующему проекту, предлагается построить причал Братеевский Мост, который станет частью перспективного речного маршрута от музея-заповедника "Коломенское" до района Капотня. Оттуда можно будет пешком дойти до платформы МЦД-2 Москворечье, – уточнила она.

Депутат добавила, что в летнее время жители столицы смогут выходить на речные прогулки и любоваться благоустроенными набережными на протяжении всего маршрута. Она также выразила надежду, что в обсуждении проекта примут все жители района.

– Сейчас есть возможность задать вопросы консультантам и оставить пожелания на портале "Активный гражданин" в разделе "Общественные обсуждения". Все предложения будут рассмотрены разработчиками, – заключила Елена Самышина.