Новости

Депутат МГД Олег Артемьев: Выставка «Первый» на ВДНХ расскажет о подвиге Юрия Гагарина

Об этом он рассказал журналистам
Депутат МГД Олег Артемьев: Выставка «Первый» на ВДНХ расскажет о подвиге Юрия Гагарина
Вопросы космоса всегда актуальны. Фото pixabay

Депутат МГД, лётчик-космонавт Олег Артемьев заявил, что в Музее космонавтики на ВДНХ откроется выставка "Первый", которая приурочена к 60-летию первого полёта человека в космос.

Об этом Артемьев заявил в интервью

. По словам Артемьева, экспозиция "Первый" разместится в центральном зале музея. В ней будет рассказано о подвиге Юрия Гагарина, а также о тех событиях, которые привели страну к победе в "космической гонке". Артемьев отметил, что на данный момент в России есть "немыслимые возможности, о которых несколько лет назад только мечтали".

Космонавт добавил, что на выставке посетители увидят закат Луны крупным планом, фото и видео с Марса, а также услышат звуки другой планеты. Он отметил, что важно понимать, какое место человечество занимает во Вселенной. Выставка – не просто рассказ о первом человеке в космосе, утверждает Артемьев, но и возможность почувствовать на себе весь путь, который прошёл Гагарин.

"Шаг в неизвестность не только первого в космосе, но и для всего человечества", – резюмировал депутат Мосгордумы.

Артемьев добавил, что выставка пройдёт в рамках Года космоса на ВДНХ. В числе юбилейных мероприятий в музее космонавтики запланированы также бесплатные тематические экскурсии, лекции, кинопоказы и встречи.