Новости

Депутат МГД Олег Артемьев: Чемпионат по робототехнике позволит выявить самых перспективных и талантливых

Об этом он сообщил журналистам
Депутат МГД Олег Артемьев: Чемпионат по робототехнике позволит выявить самых перспективных и талантливых
Роботы - будущее. Фото pixabay

По словам депутата МГД, лётчика-космонавта Олега Артемьева, чемпионат по робототехнике DJI RoboMaster Youth может помочь дать площадку перспективным, талантливым спецам и выявить лучшие инженерные умы в самом молодом возрасте.

Артемьев заявил об этом

. По его словам, инженерные соревнования - спорт, который требует в равной степени проявления интеллекта и физподготовки. Сражение роботов, уверен Артемьев - звучит фантастически, однако участие в ней развивает программные навыки, скорость физической реакции, координацию, командную арботу. Депутат считает, что это спорт будущего.

Участие в турнирах такого плана помогает дать площадку и мотивацию для развития перспективных, талантливых ребят, оно выявляет лучшие инженерные умы в юном возрасте. Участвовать в турнире могут старшеклассники и студенты возрастом от 14 до 18 лет. В их жизни впереди множество побед и открытий.

По мнению Олега Артемьева, в Москве уже создана система поддержки технического направления в самых современных форматах: заниматься строительством и программированием роботов, дронов можно на любом уровне, начиная с самого младшего возраста.