Новости

Депутат МГД Козлов: Москвичи смогут выбрать лучшее оборудование для собачьих площадок

Оборудование собаководы будут выбирать онлай
Депутат МГД Козлов: Москвичи смогут выбрать лучшее оборудование для собачьих площадок
Архив. Фото pixabay

Депутат МГД Александр Козлов заявил, что в столице запустили пилотный проект собачьих площадок нового типа. Оборудование собаководы будут выбирать онлайн.

Об этом Козлов заявил

. По его словам, у горожан часто возникают вопросы, где выгуливать собаку, тренировать её, поддерживать здоровье хвостатого любимца. При этом в Москве насчитывается около миллиона домашних собак и 700 площадок для них. Козлов уверен, что их должно быть больше. При этом площадки нужно удобро располагать и хорошо оборудовать.

"Эта проблема обсуждалась и на вебинаре, который я провел для москвичей. Запрос на удобную инфраструктуру, при создании которой учитывались бы и интересы жителей, есть", - сказал Александр Козлов.

Депутат отметил, что на сегодняшний день в Москве в рамках программы "Мой район" разрабатываются принципиально новые собачьи площадки. По его словам, площадки появятся до конца года в Ясенево, Северном Медведково, Можайском и Лосиноостровском районах столицы.

"Сейчас специалисты предлагают пересмотреть нормативно-правовую базу, а также требования к проектированию и сооружению площадок. Вопросы создания пилотной площадки уже стали одной из тем онлайн-выставки "Город: детали", и сейчас на сайте выставки авторизованные пользователи mos.ru могут проголосовать за те объекты, которые лучше всего отвечают требованиям собаководов", - уточнил Александр Козлов.