Новости

Депутат МГД Бускин: В Москве открыт прием заявок на участие в 11 сезоне проекта "Плейлист. Музыка в парках"

Треки самых талантливых москвичей прозвучат в столичных парках
Депутат МГД Бускин: В Москве открыт прием заявок на участие в 11 сезоне проекта "Плейлист. Музыка в парках"
Проект "Плейлист #МосАртист | Музыка в парках" является отличной возможностью для начинающих музыкантов с авторскими треками показать своё творчество москвичам и гостям столицы в парках города. Фото pixabay.com, архивное

 Московских музыкантов приглашают принять участие в 11 сезоне проекта "Плейлист. Музыка в парках". Сбор заявок уже начался.

Как рассказал депутат Московской городской думы, директор парка "Бабушкинский" Игорь Бускин, экспертный отбор будет проходить в апреле. Треки самых талантливых артистов будут звучать в городских парках в течение лета.

– Формат парка культуры и отдыха - в отличие, скажем, от лесопарка, предназначенного для уединенного отдыха на природе или занятий активными видами спорта - с самого начала истории таких парков предусматривал звуковое сопровождение. Когда-то плейлисты музыки, игравшей в Парке Горького и других площадках отдыха в Москве, отбирались из наиболее качественных произведений советской эстрады и проходили жесткую идеологическую цензуру. Вот уже более пяти лет, как в Москве восстановлено парковое музыкальное вещание - без идеологической составляющей, но с безусловным отбором по критериям качества. Конкурс "Музыка в парках" - удобный механизм, позволяющий попасть в ротацию не только раскрученным продюсерами профессионалам, но и энтузиастам-самородкам, – сказал он в разговоре с Агентством городских новостей "Москва".

Парламентарий отметил, что в состав жюри проекта входят эксперты продюсерского центра столицы и одного из ведущих музыкальных стриминг-сервисов. Основное внимание будет уделено качеству треков и соответствию развлекательному, "легкому" формату, который необходим для создания ненавязчивого музыкального сопровождения.

Игорь Бускин отметил,  что сейчас, во времена обилия информации, даже опытным музыкантам трудно добиться известности. По его мнению, участие в конкурсе может принести победу неизвестным до этого исполнителям, что уже случалось в предыдущие сезоны.

– Хотя бы потому, что невозможно попасть в ротацию на всех или даже на большинстве каналов. В такой ситуации парковые трансляционные сети, модернизированные в последние годы и дающие неплохое качество звучания, являются чуть ли не единственным средством "достучаться" до всех посетителей данного парка. И очень возможно, что среди тех, кто подает заявки сейчас, в 11 сезоне "Музыки в парках" - будущие суперзвезды Москвы, которых мы все будем слушать, любить и ценить в ближайшие годы. А выбирать есть из чего: в прошлом, юбилейном сезоне было подано почти 1,1 тыс. заявок. В этом году, возможно, будет еще больше - и значит, шанс на обнаружение настоящих талантов растет. Надо только купить "лотерейный билет" и поучаствовать в конкурсе, – подытожил депутат Мосгордумы.

Проект "Плейлист #МосАртист | Музыка в парках" начался в мае 2016 года. Он является отличной возможностью для начинающих музыкантов с авторскими треками показать своё творчество москвичам и гостям столицы в парках города.

Как принять участие

Заявки на участие принимаются до 21 марта включительно. Каждый участник прикрепляет к анкете авторский материал.

Победители традиционно попадут в плейлист сервиса, а среди финалистов будут разыграны 10 годовых подписок на "Яндекс.Музыку" и умная колонка "Станция Мини" (розыгрыш пройдет в Инстаграм Моспродюсер).