Новости

Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы

Об этом он заявил в беседе с журналистами
Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы
Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы
Новый городской бюджет будет работать на каждого москвича. Фото pixabay.com

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев в разговоре с журналистами агентства "Москва" заявил, что полноценное финансирование нужд социальной сферы и система социальной помощи, предусмотренные в проекте городского бюджета, должны работать для каждого москвича.

– Москва сможет оказать должную поддержку населению и обеспечить необходимую разноплановую и эффективную помощь с учетом тяжелейшего периода пандемии, – подчеркнул Артемьев.

По его словам, в проекте бюджета предусмотрено существенное увеличение расходов на развитие системы здравоохранения – на 11,8%.Это тоже очень важно с учётом нынешних реалий.

По словам Артемьева, индексация зарплат коснётся всех сотрудников бюджетной сферы Москвы: систем образования, здравоохранения, науки, культуры и спорта (предусмотрено повышение на 3,7%), а социальные выплаты, предусмотренные в бюджете, коснутся "широких категорий москвичей".

– Пенсионеры получают надбавки к пенсии, а семьи с детьми пособия от города. Для семей также предусмотрено горячее питание в детских учреждениях. В период пандемии, когда дети в школу не ходят, через школы организуют выдачу продуктов питания, - заключил депутат Мосгордумы.