Новости

Депутат МГД Андрей Титов отметил усилия Москвы по привлечению масштабных инвестиционных проектов

Об этом он заявил журналистам
Депутат МГД Андрей Титов отметил усилия Москвы по привлечению масштабных инвестиционных проектов
Инвестиции – важны. Фото pixabay

По словам депутата МГД Андрея Титова, реализация инвестпроектов в Москве на земельных участках, которые выделены для инвесторов, поможет увеличить рост производства и число рабочих мест.

 

Об этом АГН "Москва" сообщил депутат МГД Андрей Титов. По его словам, столица проводит большую работу по привлечению масштабных инвестиционный проектов в столицу. Для реализации планов проводят последовательную земельную политику – участки предоставляют без торгов, но при этом Москва заранее планирует рост новых пром. территорий (в местах, где наличие предприятий будет оправданно с точки зрения горразвития, экологии, распределения транспортных потоков.

 

"Это хорошая практика, получившая отклик у бизнеса. За 2020 год и первые месяцы 2021-го уже одобрены 8 новых проектов самого различного профиля: есть и пищевая промышленность, и лёгкая, производство обуви. Это даст 9,7 тысяч рабочих мест самого разного профиля", – заявил Андрей Титов.

 

Депутат напомнил, что подобный механизм поддержки масшатбных инвестпроектов реализуется в столице с 2016-го, за данный период было одобрено 30 проектов и выделено более 92 га земли (на ней развиваются 1,3 млн кв м производственных площадок).

 

По словам депутата, всего с 2016-го благодаря масштабным инвестпроектам в городе создаётся более 23 000 рабмест, прогнозный объём инвестиций в МаИП составляет 80 миллиардов рублей.