Новости

Депутат МГД Андрей Титов: Качественные цифровые решения надо внедрять во всех сферах жизни города

Он рассказал об этом журналистам
Депутат МГД Андрей Титов: Качественные цифровые решения надо внедрять во всех сферах жизни города
Спорт – один из приоритетов. Фото pixabay

Член комиссии городского парламента по науке и промышленности Андрей Титов заявил, что московская ИТ-отрасль разрабатывает качественные цифровые решения, распространяя их на все сферы городской жизни. Такое его мнение связано с введением пилотного проекта по тестированию цифровых инновационных технологий в спортивной сфере. Пилот разработан Агентством инноваций столицы.

 

Обо всём этом Титов заявил АГН "Москва". По словам Титова, соглашение с 13 пилотными площадками, в числе которых – федерации спорта, спортшколы, спортивные сообщества, будет подписано в скором времени. Есть задумка опробовать решения, которые будут направлены на улучшение тренировочного процесса, укрепление здоровья и реабилитацию атлетов. Всё это поможет создать базу для тестирования программных решений.

 

Депутат заметил также, что сфера информационных технологий – передовая в столице. Он напомнил, что на неё ориентированы инвесторы, при этом многие стартапы ищут востребованные и эффективные идеи. А здоровье плюс спорт – одно из перспективных направлений для различных идей. Столичная ИТ-отрасль разрабатывает качественные цифровые решения, при этом создание базы для апробации оборудования, технологий необходимо и отрасли, и городу.

 

Титов заявил о разработках, которые получат площадки для тестирования, в их числе – беговой тренажёр с игровой механикой в виртуальной реальности, VR-тренажёр по фехтованию, датчики сотрясения мозга, установка дыхательной терапии, и прочее.