Новости

Депутат ГД Ирина Белых: Город предоставляет каждому ученику большой выбор внешкольных активностей

Она сделала заявление
Депутат ГД Ирина Белых: Город предоставляет каждому ученику большой выбор внешкольных активностей
Депутат ГД Ирина Белых: Город предоставляет каждому ученику большой выбор внешкольных активностей
Архив. Фото pixabay

Депутат Госдумы Ирина Белых поучаствовала в августовском педсовете. И прокомментировала итоги мероприятия. Она заметила, что есть большой выбор возможностей для самореализации школьников, который предоставляет для них образовательное пространство.

Педсовет открыл мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник обсудил с педагогами итоги прошедшего учебного года, цели и задачи на предстоящий период, а также и наградил 20 лучших школ грантами за вклад в качественное образование учащихся. Сергей Собянин особо отметил, что учебный год 2020-2021 выдался непростым, но преподавательский состав столичных образовательных учреждений достойно справился с вызовами.

- Город предоставляет каждому ученику большой выбор внешкольных активностей. Москва сегодня – это не только огромное образовательное пространство, но и колоссальные возможности для школьников проявить себя и увидеть свое место внутри города. Столичная система образования дает уникальный шанс для каждого ребенка почувствовать, что это такое внимание, поддержка, интерес к личности. Как мэр сказал, "главное – это ученик". Москва выстроила гармоничную систему развития, благодаря которой из маленького москвича вырастает большой гражданин страны, - сказала она.

Парламентарий подчеркнула, что Москва сегодня занимает лидирующие позиции по качеству и доступности образования не только в стране, но и в мире. И у города есть большой потенциал для дальнейшего успешного развития в данном направлении. все, чтобы занимать эту позицию и продвигаться вперед.

- В столичной системе образования большое внимание уделяется воспитательному аспекту. Духовно-нравственные ориентиры во многом закладываются именно в школе. Для всех нас Москва это – большой, любимый дом, где, как и в любом доме, главное - главное – воспитание, - сказала Ирина Белых.