Новости

День святого Валентина в Москве: куда сходить влюблённым в честь праздника

Предлагаем вам обширную программу
День святого Валентина в Москве: куда сходить влюблённым в честь праздника
День святого Валентина в Москве: куда сходить влюблённым в честь праздника
День всех влюблённых в Москве отметят с размахом. Фото https://pixabay.com/
День всех влюблённых в Москве отметят с размахом. Фото https://pixabay.com/
День всех влюблённых в Москве отметят с размахом. Фото https://pixabay.com/
День всех влюблённых в Москве отметят с размахом. Фото https://pixabay.com/
Кадр из фильма "Громкая связь". Фото WDSSPR
Звезда Stand Up Нурлан Сабуров. Фото скриншот https://www.youtube.com/watch?v=YQvel9QFEOQ
На праздник москвичей ждёт вечеринка быстрых свиданий. Фото https://pixabay.com/
День всех влюблённых в Москве отметят с размахом. Фото https://pixabay.com/1/6

День всех Влюблённых уже завтра! Хотя он и не считается выходным днём (наверное, несправедливо, да?), но это прекрасная возможность как для состоявшихся пар, так и для тех, кто хочет ещё сильнее влюбиться провести время/вечер вместе. Рассказываем, куда можно сходить в честь праздника в Москве.

Поход в кино

Столичные кинотеатры распахнут двери перед посетителями, традиционно в День святого Валентина ожидаются премьеры. Например, в прокат выходит отечественный фильм "Громкая связь", режиссёром которого стал Алексей Нужный (режиссёр комедии "Я худею"). В главных ролях – люди из "Квартета И", хорошо известные массовому зрителю по "Дням Выборов". Сюжет незамысловат: друзья собираются вместе с жёнами на даче и обсуждают разные проблемы, веселятся. Но веселью постепенно приходит конец, когда супруга одного из членов компании предлагает сыграть в игру: все звонки на громкую связь, СМС зачитывать. Дальше начинается самое интересное.

Кадр из фильма "Громкая связь".
WDSSPR
Кадр из фильма "Громкая связь".

Ещё один русский фильм к 14 февраля – "Семь ужинов" от Кирилла Плетнёва ("Без меня"). После пяти лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, главный герой вдруг осознает, что не готов отпустить близкого человека и уговаривает жену протестировать будто бы разработанную им научную методику восстановления отношений.

Поход в ЗАГС

По данным портала правительства Москвы, в День святого Валентина расписаться планируют порядка 300 пар. Один из популярных сервисов такси уже даже запустил акцию: до места бракосочетания влюблённых подвезут бесплатно. Главное – найти свободное время в ЗАГСе и прожить в браке всего лишь три минуты, как пара из Кувейта.

Поход на концерт

Например, в Аптекарском огороде пройдёт концерт "Дуэт в саду", начало в 20:00. Кроме концерта организаторы подготовили лекцию. Солисты Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича расскажут о всех нюансах работы в паре, о том, как чувствовать партнёра и какие опасности могут произойти в ходе совместной деятельности.

Также 14 февраля во дворце спорта "Мегаспорт" выступит американская инди-группа The Neighbourhood. Ребята презентуют аудитории свой новый альбом и исполнят песни о глубоком чувстве. Старт концерта в 19:00.

Ещё один концерт (разговорного жанра) будет в Конгресс-центре имени Плеханова. Влюблённые смогут посмеяться от души на Stand Up Show. В программе юмор от популярных комиков и шутки, которые могут быть не показаны по телевизору. Начало мероприятия в 20:00.

Звезда Stand Up Нурлан Сабуров.
скриншот https://www.youtube.com/watch?v=YQvel9QFEOQ
Звезда Stand Up Нурлан Сабуров.

Квест в парке Горького
Совместно с телеканалом CTC Love парк Горького проводит квест #можнопознакомиться. С 18:00 до 23:00 перед входом на каток гостям будут раздавать стикеры с “любовными” словами: "романтика", "нежность", "чувства". Девушки получат первую часть слова, молодые люди – вторую. Рассекая лед, гости должны будут отыскать свою вторую половинку – обладателя недостающей части слова. Рядом в "зайцемате" можно сделать совместное фото и выиграть парные футболки.

Сотни сердец на башне
Останкинская телебашня 14 февраля превратится в огромную поздравительную видеооткрытку с несколькими сотнями искрящихся сердец и надписью "С любовью над облаками". Фасад подсветят красным и розовым цветами. Для всех влюбленных с 10:00 до 19:00 пройдут бесплатные обзорные экскурсии с посещением смотровой площадки на высоте 337 метров. Для попадания на территорию башни необходимо купить билет на сайте tvtower.ru.

День всех влюблённых в Москве отметят с размахом.
https://pixabay.com/
День всех влюблённых в Москве отметят с размахом.

Самый долгий поцелуй на ВДНХ
С 17:00 до 23:00 на катке "Ракета" (площадь Промышленности) гостей ждёт развлекательная программа. Её главным элементом станет интерактивная площадка с колесом "Love is...", повернув которое, каждый сможет получить памятный подарок. Также запланированы конкурс на самый долгий и массовый поцелуй, веселые игры, конкурсы и танцевальные мастер-классы. Вход по билетам на каток "Ракета", более подробная информация на сайте katok.vdnh.ru.

Love story среди деревьев
В 14:00 в парке “Покровское-Стрешнево" вас ждёт экскурсия Love story. Вы услышите истории любви известных людей, хранящиеся в памяти многовековых деревьев, которые ещё помнят поступь Евдокии Стрешневой, Льва Толстого. Также узнаете, как бобры, кряквы и другие обитатели парка проводят День всех влюбленных, как меняется их быт в середине февраля. Обязательная запись на экскурсию по телефону: +7 (499) 557-03-48. Место встречи – у родника "Царевна-лебедь".

Необычный перфоманс в музее
В 14:00 в Музее Василия Тропинина по адресу: Щетининский переулок, дом 10, стр. 1, можно принять участие в необычном перфомансе. В холле установят большой мольберт. Гостям предложат нарисовать на холсте сердечки с именами любимых людей. Затем художник Александр Белугин превратит любительские рисунки в настоящую картину. В финале посетители смогут сделать фото на фоне получившейся работы.

Вечеринка быстрых свиданий
В 19:00 в галерее "Пересветов переулок" (Пересветов переулок, дом 4, корп. 1) начнётся арт-вечеринка быстрых свиданий (speed dating). Участникам советуют прийти в костюме выдуманного персонажа – именно от его лица предстоит искать пару. Можно примерить любой образ – например, стать рыцарем или средневековым поэтом. В соседнем зале пройдет караоке-вечер, где предложат исполнить песни о любви. Билеты будут продавать на месте.

На праздник москвичей ждёт вечеринка быстрых свиданий.
https://pixabay.com/
На праздник москвичей ждёт вечеринка быстрых свиданий.

Лекция о женщинах поэта
В 19:00 в "Квартире на Большой Пресне" (улица Красная Пресня, дом 36, стр. 1) начнётся лекция "Адресаты любовной лирики Владимира Маяковского". Вы узнаете о женщинах, которые вдохновляли знаменитого поэта. Посетителям расскажут, какую роль сыграли в его судьбе Мария Денисова, Софья Шамардина, Татьяна Яковлева и Лиля Брик. Вход на лекцию платный, заказать билет и зарегистрироваться можно по телефону: + 7 (499) 255-01-86.

Карнавальный забег в Олимпийской деревне
С 12:00 до 14:00 в парке Олимпийской деревни состоится карнавальный лыжный забег, для участия в котором приглашаются в первую очередь влюблённые пары. Обязательным условием, помимо лыж, является оригинальный костюм или маска. Победители будут определены не только по спортивным результатам, но и по оригинальности костюмов. Для них подготовлены ценные призы. Также всех участников ждёт интерактивная программа от ведущего.

Авторы материала: Кирилл Сосков и Дмитрий Роговицкий