Москвичи и гости столицы в завершении праздника Победы 9 мая стали свидетелями салюта: из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий в московское небо было произведено 30 залпов. Картина получилась впечатляющая.

Отметим, что в небо были выпущены фейерверочные изделия более 50 видов. Каждое из них имеет собственное имя, что символизирует неповторимость цветовой гаммы и графики.

Основными точками салюта Победы в Москве традиционно стали Воробьевы горы и Поклонная гора, с которой произвели праздничный залп легендарные 76-миллиметровые пушки ЗИС-3 образца 1942 года. 

Наблюдали праздничный салют и те люди, которые обосновались вечером на Красной площади и смотрели праздничный концерт. Среди них был и президент России Владимир Путин.

Самые яркие фотографии с финала праздника Великой Победы смотрите в галерее.  

Напомним, что торжественные мероприятия начались в Москве с 10 часов дня - именно в это время был дан стат торжественному параду на Красной площади, на котором были продемонстрированы новинки российской армии. Снимки с парада Победы на Красной площади смотрите ЗДЕСЬ.

Также в Москве и во многих других городах России прошла акция "Бессмертный полк" - люди вышли на улицы с портретами своих родственников, которые воевали. Фоторепортаж с московского шествия смотрите ЗДЕСЬ.