Одним из главных событий Дня города в Москве будет запуск фейерверков и салюта. Читайте в подборке Metro, где можно будет посмотреть красочное шоу, а также на что стоит обратить внимание.

День города, Москва 2015 года, какого числа

Праздничные фейерверки и салют в честь 868-летия Москвы можно будет посмотреть 5 сентября. Для жителей столицы откроется фантастическое зрелище, москвичи смогут наблюдать за фейерверками с разных площадок - всего их будет 31.

День города, Москва 2015 года, салют (время запуска)

Запуск фейерверков и салюта запланирован на 22.30 по мск.

День города Москвы в 2015 году, "Лужники"

Как известно, День города в "Лужниках" 5 сентября 2015 года ожидается горожанами с большим нетерпением. Дело в том, что в "Лужниках" планируется одна из самых обширных программ мероприятий. Там же можно будет посмотреть и фейерверки - с Лужнецкой набережной.

Как сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, в Москве откроют всего 12 высотных точек запуска — на Красной площади; на улице Новгородской, дом 38; на берегу пруда Измайлово; в городке имени Баумана; в парке "Кузьминки"; у дома 25 на улице Борисовские пруды; на пустыре улицы имени Кадырова в Южном Бутово; в Парке победы; на улице Федосьино в Новопеределкино; в парке Дружбы; в парке Победы в Зеленограде и в Московском спортгородке в ТиНАО.

Где можно увидеть все фейерверки на День города (Москва)

Посмотреть на красочное шоу можно с 230-метровой высоты башни "Империя". Отсюда открывается вид на столицу с высоты птичьего полёта. Однако за такую возможность придётся заплатить организаторам.

День города, Москва 2015, перекрытие улиц

Тем, кто захочет посмотреть фейерверки в центре города, нужно помнить: многие улицы будут перекрыты для автомобильного движения. Перекрыты будут следующие улицы: Тверская, Ильинка, Москворецкая, Варварка, Моховая и некоторые другие.

Читайте также:

День города Москвы 2015 программа мероприятий
День города Москвы в 2015 году, концерты
День города Москвы в 2015 году, на ВДНХ