Музыканты в костюмах Дедов Морозов сыграют для пассажиров столичных вокзалов новогодние композиции в джазовом исполнении.

Пассажиры шести московских вокзалов смогут послушать выступление оркестра Дедов Морозов. 25 и 30 декабря с 10.00 до 13.00 музыканты в костюмах исполнят новогодние музыкальные композиции в стиле джаз, передаёт портал мэра и правительства Москвы.

Диксиленд, то есть джазовый оркестр, 25 декабря выступит на Ленинградском, Ярославском и Курском вокзалах. А 30 декабря концерты пройдут на Киевском, Павелецком и Белорусском вокзалах.

Оркестр новогодних музыкантов выступит бесплатно в рамках проекта "Музыка на вокзалах", передаёт официальный портал мэра и правительства Москвы.

На столичных вокзалах также начинается ежегодная акция "Письмо Деду Морозу". Дети вместе со Снегурочкой напишут письма со своими желаниями прямо на перронах и в залах ожидания. Эти послания отправят в Великий Устюг по почте. Акция пройдёт с 10 по 13 декабря на Ярославском, Курском, Белорусском вокзалах.

Кроме того, на вокзалах перед праздниками поздравлять пассажиров будут Дед Мороз со Снегурочкой, а 17 декабря на Павелецком вокзале выступит оркестр ОАО "РЖД".