Новости

Давайте потанцуем? 6 парков Москвы, где проходят бесплатные уроки танцев

В столице стартует новый курс обучения
Давайте потанцуем? 6 парков Москвы, где проходят бесплатные уроки танцев
6 парков Москвы, где проходят бесплатные уроки танцев. Фото mos.ru
6 парков Москвы, где проходят бесплатные уроки танцев. Фото mos.ru
6 парков Москвы, где проходят бесплатные уроки танцев. Фото mos.ru
6 парков Москвы, где проходят бесплатные уроки танцев. Фото mos.ru1/2

На этой неделе в столичных парках стартует новый курс обучения танцам. Большинство классов проходит на свежем воздухе, так что можно совмещать приятное с полезным

1. "Пресня"

В парке "Красная Пресня" стартуют бесплатные занятия по парным и сольным танцам в стиле свинг от школы джазовых танцев "Московский свинг данс клуб". Занятия бесплатные, идут по средам в 19:00, нужно записаться на сайте клуба. Свинговать также учат в Таганском парке и в Саду им. Баумана.

2. Сад "Эрмитаж"

По средам с 20:00 до 22:00 на площади перед основной сценой танцоры школы Shady Glen учат социальным танцам Шотландии и Уэльса. А по пятницам в 19:00 тут проходят занятия по аргентинскому танго и сальсе. В случае дождя и непогоды занятия будут проводиться в одной из свободных беседок парка.

3. Парк "Фили"

Хореограф-балетмейстер Ахра Валерьевич Тания в павильоне арт-студии по четвергам и вторникам в 16:00 учит народным танцам. Субботние вечера тут проходят под звуки танго – новички учатся, а умелые танцоры участвуют в милонгах и оттачивают мастерство. Также тут действует танцклуб пенсионеров.

4. "Сокольники"

С июня по субботам в 17:00 на эстраде "Ротонда" проходят уроки акробатического рок-н-ролла, а за час до этого – танцевальные тренировки Zumba fitness. По воскресеньям в это же время тут будут танцевать буги-вуги. А на "Веранде танцев" ретродискотеки начинаются с полудня каждый день.

5. Парк Горького

Вечерами набережная превращается в большой танцпол. По понедельникам, четвергам и пятницам – старинные исторические танцы, по вторникам, средам и субботам – латина, а хастл танцуют каждый вечер. Уроки также проходят на танцплощадке и на деревянной террасе парка.

6. Царицыно

Танцевальная площадка находится в живописном уголке, недалеко от станции метро "Орехово". Вечерами по выходным в дворцовом парке танцуют вальс, мазурку и котильон, а в остальное время латину (15:00, среда) и современные танцы (13:30, суббота).