Новости

Дарим валентинки, поздравляем мужчин и выкидываем ёлку: чем заняться в феврале

Наш традиционный чек-лист
Дарим валентинки, поздравляем мужчин и выкидываем ёлку: чем заняться в феврале
В День всех влюблённых подарите валентинку тому, к кому относитесь с большой симпатией. Фото pixabay.com

1. Впервые за зиму покататься на лыжах. Нынешний январь уверенно идёт к званию самого тёплого за 200 лет метеорологической истории страны. Но следующий месяц будет и более холодным, и более снежным. Воспользуйтесь шансом покататься-таки на лыжах этой зимой! Кстати, можно приурочить катание к 9 февраля – Дню зимних видов спорта в России.

2. Увидеть долгожданную премьеру. В феврале на экраны кинотеатров выйдут фильмы, премьеры которых ждали давно. Криминальный боевик Гая Ричи "Джентльмены", супергеройская картина "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн", драма "Офицер и шпион", документальный фильм "Однажды... Тарантино" о знаменитом режиссёре – выбор жанров велик. Также выходит немало классных мультиков.   

3. Выкинуть наконец ёлку. Откроем вам страшный секрет: в нашей московской редакции до сих пор стоит живая ёлка. Игрушки с неё сняли, но вынести на улицу символ Нового года руки не доходят. Наверняка и многие из вас ещё не расстались с хвойным деревом. Отнесите его наконец на помойку, а лучше поучаствуйте в акции "Ёлочный круговорот": сдайте в один из пунктов утилизации для переработки в щепу. Акция продлится до конца февраля.  

4. Купить одежду и билеты по сниженным ценам. Ближе к весне магазины по традиции распродают зимнюю одежду с большими скидками. Самое время купить пуховик или варежки за полцены. Кроме того, именно в феврале можно приобрести дешёвые ж/д и авиабилеты.  

5. Сделать валентинку для любимого. У вас нет второй половинки? Не отчаивайтесь! Даже если вы не найдёте её в ближайшие пару недель, в День всех влюблённых 14 февраля подарите валентинку тому, к кому относитесь с большой симпатией. Может, это станет первым шагом к образованию пары.  

6. Послушать лекцию о чувствах и эротике. Замёрзли? Хочется побыть в тепле и заодно узнать много интересного? На февраль в Москве запланированы десятки любопытных лекций о культуре и науке. Так, 1 февраля в "Лектории на Яузе" вам расскажут о правилах ЗОЖ ("Зачем нам бег, витамины и БАДы"), 15 и 29 февраля там же вы узнаете о чувствах и эротике в творчестве Рубенса. Полный список лекций – на synchronize.ru.   

7. Посеять рассаду на балконе. Хотя весенняя оттепель наступит не очень скоро, дачники уже могут готовиться к огородному сезону. Именно в феврале садоводы советуют сеять рассаду помидоров, огурцов, кабачков, тыквы, капусты и даже позднеспелых арбузов.

8. Проявить милосердие к ближнему. А вы знали, что 17 февраля – День спонтанного проявления доброты? В России праздник пока не очень известен, хотя ряд компаний организуют по этому случаю различные благотворительные мероприятия. Главное – стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

9. Отметить Масленицу.  С 21 февраля по 1 марта на многочисленных московских площадках состоится фестиваль "Масленица". Вас ждут кулинарные, творческие и ремесленные мастер-классы, народные забавы и игры, бесплатные экскурсии и традиционные масленичные угощения – блины.

10. Посетить концерт мировых звёзд. В феврале в столицу пожалует немало музыкальных знаменитостей. 12 февраля в "Крокус Сити Холле" выступит культовая шотландская рок-группа Nazareth, 13-го в Кремле споёт нестареющая Бонни Тайлер, 15-го в ГлавClub Green Concert будет зажигать со своим оркестром Горан Брегович. 22 февраля в "Мегаспорте" состоится невиданное по масштабам шоу металлистов из Limp Bizkit.

11. Сделать подарок защитникам. Дорогие женщины! Даже если ваши мужья, папы, дедушки не служили в армии, поздравьте их в этот день. Пара носков или бутылка хорошего пива стоят недорого, а мужчины всегда им рады.   

12. Впервые за три месяца сходить на футбол. Мужчин в конце февраля ждёт ещё один праздник. После трёхмесячного перерыва возобновится чемпионат России по футболу. 29-го в Москве состоится сразу два матча с яркой вывеской: "Динамо" – "Спартак", ЦСКА – "Урал".