В Пресненском районном суде в среду состоится оглашение приговора по делу футболистов "Зенита" Александра Кокорина и "Краснодара" Павла Мамаева. Также вердикт вынесут двум другим фигурантам, Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому.

Как рассказала корреспондент Metro из зала суда, во время прохода в зал судебного заседания Павел Мамаев выглядел серьёзным и сосредоточенным, а вот Александр Кокорин вошёл в помещение с улыбкой. Судя по форме, Александр сразу из зала суда собирается на тренировку.

– Журналисты с камерами очень спешили в зал заседания, сметая всё на своём пути – кто-то потерял пачку сигарет и штатив. А жена Александра Кокорина Дарья, которая пришла в суд в чёрной кожанке, стала сильно возмущаться, когда кто-то её толкнул. "Что вы как животные!" – кричала она. Говорят, от неё пахнет валерьянкой. Что касается женщины Павла Мамаева Аланы, то её лица почти не видно, она в первых рядах, почти у камеры, – рассказывает корреспондент.

Ранее стало известно, что в прениях прокурор Светлана Тарасова попросила суд признать всех подсудимых виновными и назначить для Кокорина и его брата Кирилла Кокорина наказание в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима каждому, а для Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого - в виде одного года и пять месяцев колонии общего режима каждому.

Напомним, что в октябре прошлого года Александр Кокорин и Павел Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети "Кофемания" на улице Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергеем Гайсиным. Ранее в тот же день футболисты у гостиницы "Пекин" избили водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука.