Новости

Что посмотреть в Сети на этих выходных в Москве: афиша

Подборка Metro
Что посмотреть в Сети на этих выходных в Москве: афиша
Zivert выступит на видеоплатформе PREMIER. Фото Getty
Zivert выступит на видеоплатформе PREMIER. Фото Getty
Певица Валерия выступит с живым концертом в рамках "Шоу ON!". Фото Getty
Zivert выступит на видеоплатформе PREMIER. Фото Getty1/2

ON-LINE трансляция

Концерт
Zivert
Музыка. Девушка выступит с полной концертной программой в сопровождении своих музыкантов и танцоров. Трек-лист будет состоять из хитов последнего альбома "Vinyl #1" и сингла "ЯТЛ".
Где: видеоплатформа PREMIER
Когда: 29 марта в 18:00

Опера
Верди online
Шедевры мировой культуры. Солисты театра "Геликон-опера" Елена Михайленко, Юлия Щербакова, Юлия Никанорова, Игорь Морозов, Михаил Никаноров вместе с артистами хора и концертмейстером Владимиром Родионовым исполнят арии из опер итальянского композитора Джузеппе Верди. Кстати, концерт пройдёт в уникальном формате. Впервые станет возможным онлайн-общение зрителей с артистами: в любой момент каждый сможет написать в чат на канале YouТube и пообщаться с геликоновцами в живом эфире. Ведущим станет Сергей Майоров.
Где: Геликон-опера, www.youtube.com/c/HelikonOpera
Когда: 28 марта, 19:30

Театр
"Маленькая женщина, шляющаяся по миру"
Читка. Монопьеса Алексея Евстратова в исполнении актрисы Театра-лаборатории S.T.E.R Надежды Исаевой. Смерть
забрала у её героини сына и мужа, река унесла могилы и дом. Но они существуют, пока эта женщина помнит. Её память – рассказ и песня.
Где: Таганский парк, трансляция в официальной группе Таганского парка во "ВКонтакте" parktaganka и в instagram-аккаунте @park_taganskiy
Когда: 27 марта, 19:00–20:00

Концерт
Валерия
Эстрада. Певица Валерия выступит с живым концертом в рамках "Шоу ON!". Звезда представит свою особенную акустическую программу с новым форматом выступления – диалогом со зрителем.
Где: посмотреть шоу можно на show.okko.tv, а на страницах онлайн-кинотеатра Okko VK и в "Одноклассниках" оставляйте свои вопросы.
Когда: 28 марта, 17:00

Акция
"Юна-Фест на диване"
Пристройство. Посетители  страницы смогут познакомиться с кошками и собаками центра, а ведущий расскажет немного о каждом и продемонстрирует питомцев во всей красе. Затем вы сможете набрать номер телефона под постом, пообщаться с зоопсихологом и определиться с датой заветной встречи.
Где: центр реабилитации временно бездомных животных "Юна", instagram.com/yunacenter/
Когда: 28 и 29 марта

Музей
Хищные растения
Лекция. Руководитель проекта по разведению хищных растений FLOWERRR Сергей Куницын расскажет о содержании, образе жизни росянок, венериной мухоловки,  непентесов и на ваших глазах покормит своих плотоядных питомцев мухами. Впрочем, это не единственная лекция, есть и другие, их можно найти на YouTube на официальном канале музея.
Где: Дарвиновский музей, www.youtube.com/watch?v=d5fIEQ0sn9I
Когда: в любое время

Музей
Что сейчас цветёт?
Природа. Лекция о крокусах, пролесках, печёночницах и других первоцветах под открытым небом. Ведущий – ландшафтный архитектор сада Артём Паршин. Хороший шанс оказаться на природе, не выходя из дома.
Где: Аптекарский огород, https://yadi.sk/i/B1MIbqjS5n15nw
Когда: в любое время

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор рубрики "Мода" Алексей Мокряков
"Государственный музей Востока запускает новый формат общения в социальных сетях #ВостокДома. Я собираюсь посмотреть экскурсию по постоянной экспозиции на тему "Красавицы Индии"".
Где: Государственный музей Востока, instagram@ oriental_museum
Когда: 28 марта, 15:00