Новости

Что посмотреть, послушать и узнать в онлайн-формате: афиша на конец июня

Всё самое интересное
Что посмотреть, послушать и узнать в онлайн-формате: афиша на конец июня
Тверской театр юного зрителя покажет знакомую всем с детства "Сказку о царя Салтане". Фото Предоставлено организаторами
Тверской театр юного зрителя покажет знакомую всем с детства "Сказку о царя Салтане". Фото Предоставлено организаторами
На концерте Live & Drive выступит эпатажная певица Zivert. Фото Предоставлено организаторами
Тверской театр юного зрителя покажет знакомую всем с детства "Сказку о царя Салтане". Фото Предоставлено организаторами1/2

"Рок на Волге"

Концерт. Трёхчасовой онлайн-концерт с участием различных групп, в том числе "Сплин" и "Би-2". Ведущий шоу – участник "АукцЫона" Олег Гаркуша. Местом действия станет баржа на Волге, на которой будет смонтирована специальная сцена, спроектированная с учётом проведения прямого эфира.

Где: rocknadvolgoi.ru
Когда: 28 июня, 19:00

"Сказка о царе Салтане"

Постановка. В рамках проекта в программе "Большие гастроли – онлайн" Тверской театр юного зрителя покажет знакомую всем с детства сказку в атмосфере лёгкой фантасмагории.

Где: www.youtube.com/c/БольшиеГастроли
Когда: 27 июня, 15:00

Спектакль "Орландо, Орландо"

Театр "Геликон-опера" создал новую реальность, объединившую оперу Генделя и трагичную историю, случившуюся в Орландо (чудовищное убийство в ночном клубе, потрясшее всю Америку). В проекте принял участие композитор и диджей Габриэль Прокофьев, внук великого русского композитора Сергея Прокофьева.

Где: YouTube-канал Helikon Opera
Когда: 26 июня, 19:00

"Реконструкция жеста"

Выставка. Экспозиция, созданная Анной Кудриной в рамках экспериментальной программы "Лаборатория по исследованию миграции образов". Проект на примере двух работ ("Афина и Марсий"  и "Лаокоон") расскажет о роли жеста в изобразительном искусстве. Необходима регистрация.

Где: artsmuseum.timepad.ru/events
Когда: 27 июня, 14:30

Фестиваль GEEK PICNIC

Загадки Вселенной. Самый известный научно-популярный фестиваль представит своим виртуальным зрителям выступление астрофизика Элизабет Таскер, мастер-классы и воркшопы, лекции о воспитании и лаборатории для детей.  

Где: www.online.geekpicnic.me
Когда: 27 июня

Концерт Live & Drive

Шоу. Зрители будут следить за происходящим на сцене не с трибуны стадиона, а из окон своих автомобилей. А весь звук будет транслироваться через FM-приёмники. В рамках проекта выступят разные музыканты, например певица Zivert.

Где: парковка СК "Лужники"
Когда: 5 июля, 20:00

Кинофестиваль "Зеркало"

Традиционный фестиваль им. Тарковского, но в онлайн-формате. Помимо доступа к лентам также можно посмотреть трансляции интервью с создателями и участниками картин. Расписание просмотров на сайте http://zerkalo.space/online.

Где: кинотеатр tvzavr
Когда: с 25 по 30 июня

Экскурсия "Купеческие истории Замоскворечья"

Исторические места. 40-минутная видеопрогулка по центру Москвы под руководством журналиста Евгения Степанова. Вы отправитесь в путь от станции метро "Новокузнецкая" и увидите особняки "колбасного короля" Николая Григорьева и "водочного короля" Петра Смирнова, а также узнаете, чем славились московские кадашевцы.

Где: https://www.instagram.com/moscowseasons
Когда: 26 и 28 июня, 12:00

Выставка "Лица войны"
История. Виртуальный тур по выставке "Лица войны" в оцифрованном пространстве Подземного музея парка "Зарядье". Выставка подходит к концу. У вас есть последняя возможность увидеть её.

Где: 3d.zaryadyepark.ru
Когда: в любое время до 28 июня

Концерт MATRIXX с симфоническим оркестром Globalis в Crocus City Hall

Релиз концерта. 26 июня меломанов ждет настоящий праздник – именно на эту дату назначен релиз грандиозного концерта The MATRIXX с симфоническим оркестром Globalis, который прошёл в Crocus City Hall. Самое масштабное шоу за 10 лет существования коллектива выйдет в формате "2 CD+DVD", а цифровой релиз состоится на всевозможных площадках, в том числе в Apple Music, iTunes, "ВКонтакте" "Яндекс-музыке".

Где: на онлайн-платформах
Когда: с 26 июня