Новости

Что, как и где посмотреть в Москве

Главные концерты, выставки и спектакли
Что, как и где посмотреть в Москве
Концерт певицы Ёлки. Фото предоставлено организаторами.
Концерт певицы Ёлки. Фото предоставлено организаторами.
Выставка "Первая Московская биеннале дизайна". Фото предоставлено организаторами.
Премия "Шансон года". Фото предоставлено организаторами.
Выставка "Я – Филипп Киркоров". Фото предоставлено организаторами.
Концерт Вадима Мичмана. Фото предоставлено организаторами.
Спектакль "Память о солнце". Фото предоставлено организаторами.
Перформанс "ЯСНАБАТТ". Фото предоставлено организаторами.
Выставка "Горизонты истории. Раскопки на Манежной площади 1993–1997 годов". Фото предоставлено организаторами.
Лигалайз. Фото предоставлено организаторами.
Выставка "За безопасный город". Фото предоставлено организаторами.
Концерт певицы Ёлки. Фото предоставлено организаторами.1/10

1. Концерт певицы Ёлки

Настроение. Модная певица исполнит свои новые песни и уже известные хиты. Главная фишка концерта – особая атмосфера. Ёлка общается со зрителями как со своими друзьями. "Мы хотим, чтобы наши гости уходили с концерта не просто довольными, но и вдохновлёнными на что-то очень хорошее", – говорит сама певица.

Где: клуб "16 тонн"

Когда: 14 апреля

2. Выставка "Первая Московская биеннале дизайна"

Искусство. Впервые посетители смогут познакомиться с последними достижениями промышленного, графического, информационного и fashion-дизайна. Гостей ждут разнообразные экскурсии, семинары и мастер-классы. Биеннале дизайна станет местом встреч экспертов со всего мира.

Где: ЦДХ

Когда: 11–16 апреля

3. Премия "Шансон года"

Музыка. Ежегодная церемония вручения премии пройдёт уже в шестнадцатый раз. В концерте примут участие Алла Пугачёва, Александр Розенбаум, Михаил Шуфутинский, Лолита, Олег Газманов, Стас Михайлов, Ирина Аллегрова, Леонид Агутин, Лев Лещенко, Таисия Повалий, Тамара Гвердцители.

Где: Государственный Кремлёвский дворец

Когда: 8 апреля

4. Выставка "Я – Филипп Киркоров"

Рассказ о себе. Фотовыставка, приуроченная к 50-летнему юбилею поп-короля российской эстрады. Коллекция снимков, собранная за время гастролей грандиозного шоу "Я", поставленного Франко Драгоне, открывает мир закулисной жизни артиста, а также рассказывает обо всех этапах подготовки шоу.

Где: ART КОРОБКА

Когда: 6–10 апреля

5. Концерт Вадима Мичмана

Расслабление. Киноактёр, исполнитель роли Германа Титова в фильме "Гагарин. Первый в космосе", звезда музыкального театра выступит с концертной программой "Шедевры мировых мюзиклов" в сопровождении группы "Точки над Ё". В вечере примут участие Мария Иващенко, Сергей Ли, Елена Газаева и другие.

Где: Арт-кафе "Дуровъ"

Когда: 8 апреля

6. Спектакль "Память о солнце"

Культура. Литературно-музыкальная постановка, посвящённая памяти Анны Ахматовой. В главных ролях исполнительница романсов Нина Шацкая и актриса Ольга Кабо. Спектакль пройдёт в поддержку благотворительного фонда "Артист".

Где: ЦДКЖ
Когда: 10 апреля

7. Перформанс "ЯСНАБАТТ"

Литература. Совместный проект литературной премии "Ясная Поляна" и электротеатра "Станиславский". Актрисы театра Елена Морозова и Татьяна Бондарева прочтут фрагменты из произведений лауреатов литературной премии. После этого авторы, члены жюри премии и зрители обсудят увиденное.

Где: электротеатр "Станиславский"

Когда: 11 апреля

8. Выставка "Горизонты истории. Раскопки на Манежной площади 1993–1997 годов"

История. На выставке представлены не только найденные предметы, но и фотографии и личные вещи участников раскопок. Экскурсоводы также расскажут о том, какие работы археологи будут проводить в будущем.

Где: Музей археологии Москвы
Когда: уже идёт

9. Концерт Лигалайза

Музыка. Легенда русского рэпа возвращается на сцену с новым альбомом "Живой". "Сотни концертов, десятки узнаваемых хитов и самые разные проекты. Всё это привело к появлению нового альбома, в центре которого он – Живой человек с понятной для всех историей", – так рассказывает о программе сам артист.

Где: YOTASPACE

Когда: 13 апреля

10. Выставка "За безопасный город"

Экспозиция. На выставке представлена модель современного мегаполиса, иллюстрирующая самые разные опасности, с которыми в нём можно столкнуться, – от экологических проблем до употребления запрещённых веществ.

Где: музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница"
Когда: с 7 апреля